• <video id="dxiho"></video>
    <sub id="dxiho"></sub>
      <sub id="dxiho"><big id="dxiho"><td id="dxiho"></td></big></sub><video id="dxiho"></video>
    1. <sub id="dxiho"><table id="dxiho"></table></sub>

      1. <nav id="dxiho"><listing id="dxiho"></listing></nav>

          欄 目
           
          “第八屆安徽美術大展中國畫作品展”復評結果

          “第八屆安徽美術大展中國畫作品展”經專家組評審,以下作品通過復評獲優秀提名或入選,展覽于2023年3月15日—4月15日(撤展時間根據展覽館工作安排待定)在合柴1972文創園·合肥當代美術館A館展出,退件時間、地點另行通知。

          聯系人:譚守坤

          聯系電話:0551-62888236


          序號

          作者

          作品名稱

          尺寸

          評選結果

          地市

          1

          馬驥

          《涼山風情》

          200×180cm

          優秀提名

          亳州市

          2

          王二平

          《先聲后時代》

          240×190cm

          優秀提名

          合肥市

          3

          王燾

          《家山入夢》

          190×200cm

          優秀提名

          黃山市

          4

          王輝

          《蕉林絮語》

          230×130cm

          優秀提名

          宿州市

          5

          王巍

          《世紀偉業——引江濟淮工程禮贊》

          200×208cm

          優秀提名

          合肥市

          6

          韋明

          《秋高天闊》

          220×180cm

          優秀提名

          合肥市

          7

          車敏

          《永不凋零的夏花》

          120×160cm

          優秀提名

          亳州市

          8

          毛珠明

          《圓夢蒼穹》

          200×200cm

          優秀提名

          馬鞍山市

          9

          朱含梅

          《家園》

          170×186cm

          優秀提名

          六安市

          10

          劉嬌

          《錦瑟年華》

          240×200cm

          優秀提名

          蚌埠市

          11

          劉曉慧

          《馭風而行》

          230×176cm

          優秀提名

          宿州市

          12

          劉輝

          《歸宿》

          80×190cm

          優秀提名

          合肥市

          13

          湯鳳云

          《走進新時代》

          235×145cm

          優秀提名

          宣城市

          14

          許艷霞

          《春華秋實》

          185×120cm

          優秀提名

          宣城市

          15

          孫瑋

          《覓古尋蹤》

          230×120cm

          優秀提名

          合肥市

          16

          孫磊

          《寒林空見日斜時》

          220×170cm

          優秀提名

          阜陽市

          17

          杜長全

          《徽州古韻之傳承》

          194×184cm

          優秀提名

          宿州市

          18

          李小龍

          《春和景明》

          120×120cm

          優秀提名

          宣城市

          19

          李松雷

          《村頭小記》

          160×160cm

          優秀提名

          淮北市

          20

          李度一

          《雨潤新港》

          236×200cm

          優秀提名

          蚌埠市

          21

          李勇

          《閑庭聽泉》

          240×200cm

          優秀提名

          蚌埠市

          22

          楊明霞

          《守望幸?!?

          240×120cm

          優秀提名

          合肥市

          23

          佘丹丹

          《戍邊》

          200×200cm

          優秀提名

          合肥市

          24

          谷麗

          《初上演兵場》

          240×186㎝

          優秀提名

          宿州市

          25

          谷曉偉

          《晏游系列》

          40×120cm

          優秀提名

          合肥市

          26

          汪榮強

          《流年》

          180×97cm

          優秀提名

          蕪湖市

          27

          汪南兵

          《父親的菜圃》

          228×140cm

          優秀提名

          六安市

          28

          張云鳳

          《使命》

          230×166cm

          優秀提名

          亳州市

          29

          張藝錦

          《種靈育秀》

          125×135cm

          優秀提名

          合肥市

          30

          張光輝

          《淮河岸邊》

          180×97cm

          優秀提名

          省直

          31

          張澤坤

          《等著你》

          170×170cm

          優秀提名

          合肥市

          32

          張樹波

          《人間至味》

          223×183cm

          優秀提名

          淮北市

          33

          張振宇

          《勇往直前》

          230×180cm

          優秀提名

          合肥市

          34

          陳利升

          《華彩樂章》

          240×200cm

          優秀提名

          蕪湖市

          35

          陳濤

          《皖江風韻》

          236×193cm

          優秀提名

          阜陽市

          36

          陳海峰

          《盛世物語》

          200×200cm

          優秀提名

          宿州市

          37

          陳聰

          《夢回屏山》

          140×140cm

          優秀提名

          宿州市

          38

          縱杰、陳建、嚴凱

          《皖風徽韻——梨花一枝春帶雨》

          240×200cm

          優秀提名

          宿州市

          39

          林兵、林盛洋

          《暖冬》

          240×200cm

          優秀提名

          馬鞍山市

          40

          周藝

          《一生癡絕處無夢到徽州》

          200×126cm

          優秀提名

          馬鞍山市

          41

          周建祥

          《生命之河·淠史杭》

          185×185cm

          優秀提名

          合肥市

          42

          趙震

          《徽州印記》

          230×170cm

          優秀提名

          蕪湖市

          43

          胡禮惠

          《祥雲飄過是盛境》

          180×160cm

          優秀提名

          合肥市

          44

          胡偉

          《故園夢境》

          180×150cm

          優秀提名

          亳州市

          45

          胡秋聲

          《蒼林霜影》

          240×150cm

          優秀提名

          合肥市

          46

          柳翔彬

          《古寨新韻》

          210×160cm

          優秀提名

          合肥市

          47

          秦英

          《行》

          140×190cm

          優秀提名

          亳州市

          48

          顧玉萍

          《有陽光的早晨》

          180×190cm

          優秀提名

          合肥市

          49

          徐娜

          《果蔬來禽》

          55×90cm

          優秀提名

          合肥市

          50

          高雅

          《洪·豐》

          178×85cm

          優秀提名

          阜陽市

          51

          郭慶志

          《皖山如歌》

          180×40cm

          優秀提名

          宿州市

          52

          唐智

          《勇者歸來》

          220×220cm

          優秀提名

          馬鞍山市

          53

          黃健松

          《黛墨如煙》

          220×190cm

          優秀提名

          蕪湖市

          54

          韓有強

          《心源勝跡》

          220×145cm

          優秀提名

          淮南市

          55

          韓琳琳

          《吉慶圖》

          140×103cm

          優秀提名

          合肥市

          56

          喻燕燕

          《盛世苗年》

          220×200cm

          優秀提名

          安慶市

          57

          童鵬

          《不負韶華舞青春》

          240×193cm

          優秀提名

          滁州市

          58

          廖兵

          《山居秋瞑》

          240×180cm

          優秀提名

          蚌埠市

          59

          薛梅

          《綠野巡蹤》

          206×180cm

          優秀提名

          蕪湖市

          60

          魏治明

          《錦瑟華年》

          235×195cm

          優秀提名

          合肥市

          61

          丁祖桂

          《鄉音新時代》

          215×175cm

          入選

          合肥市

          62

          于西偉

          《古城朝陽》

          200×145cm

          入選

          阜陽市

          63

          于興洋

          《仰望天都》

          120×160cm

          入選

          合肥市

          64

          于露

          《皖北的美術往事》

          200×200cm

          入選

          天津市

          65

          馬傳信

          《蕉林默語》

          200×240cm

          入選

          宿州市

          66

          馬芳

          《健康中國之生生不息》

          214×158cm

          入選

          亳州市

          67

          馬曉寧

          《粉墻黛瓦紅窗欞》

          240×160cm

          入選

          蚌埠市

          68

          馬倩

          《車間的上午》

          220×145cm

          入選

          馬鞍山市

          69

          馬新梅

          《南國物語》

          200×200cm

          入選

          宿州市

          70

          王中平

          《遠方》

          190×97cm

          入選

          合肥市

          71

          王華貝

          《詩畫皖南》

          190×100cm

          入選

          蘇州市

          72

          王莊平(王纖)

          《徽州喜事》

          200×170cm

          入選

          合肥市

          73

          王慶貴

          《春山清音》

          138×138cm

          入選

          蕪湖市

          74

          王壽華

          《徽鄉夢境》

          200×180cm

          入選

          馬鞍山市

          75

          王芳

          《花語》

          180×95cm

          入選

          池州市

          76

          王秀敏

          《家山新貌》

          220×160cm

          入選

          合肥市

          77

          王彥

          《崢嶸蓬勃彌氤氳》

          240×177cm

          入選

          淮北市

          78

          王俊

          《山鄉新顏》

          230×180cm

          入選

          蕪湖市

          79

          王洪超

          《云山含煙》

          200×123cm

          入選

          亳州市

          80

          王艷

          《徽風宋韻》

          140×140cm

          入選

          滁州市

          81

          王真嬌

          《春江水暖》

          180×97cm

          入選

          蕪湖市

          82

          王曉燕

          《皖南山鄉》

          210×144cm

          入選

          蕪湖市

          83

          王曄

          《熙熙攘攘》

          180×90cm

          入選

          蚌埠市

          84

          王雪薇

          《向著太陽出發》

          200×100cm

          入選

          淮北市

          85

          王瑜

          《早班校車》

          200×148cm

          入選

          池州市

          86

          王影

          《村里的秧歌隊》

          180×96cm

          入選

          合肥市

          87

          韋博冉

          《生生不息》

          190×120cm

          入選

          安慶市

          88

          支德寧

          《寫我家山》

          220×170cm

          入選

          合肥市

          89

          尤雨涵

          《忽如一夜春風來》

          173×120cm

          入選

          蕪湖市

          90

          鄧西宏

          《墨象生輝》

          240×145cm

          入選

          阜陽市

          91

          古銘

          《都市麗人》

          180×160cm

          入選

          亳州市

          92

          左麗筍

          《舞》

          200×208cm

          入選

          淮北市

          93

          申素蘭

          《冬奧之星·中國速度》

          240×200cm

          入選

          宿州市

          94

          田恒武

          《皖風徽韻》

          215×150cm

          入選

          阜陽市

          95

          田睿雯

          《溪山清遠》

          180×90cm

          入選

          蕪湖市

          96

          付偉佳

          《好鳥如歌花解舞》

          80×48cm

          入選

          合肥市

          97

          包素萍

          《生產線》

          145×95cm

          入選

          池州市

          98

          馮之茵

          《天邊的額吉》

          178×180cm

          入選

          宿州市

          99

          光勝

          《碩果累累》

          246×129cm

          入選

          省直

          100

          朱必楨

          《詩意宣城》

          193×148cm

          入選

          宣城市

          101

          朱成芳

          《花開時節待君來》

          215×120cm

          入選

          合肥市

          102

          朱敏夫

          《生長的天際線》

          240×120cm

          入選

          合肥市

          103

          任修霞

          《盛世歡歌》

          240×193cm

          入選

          合肥市

          104

          向樂超

          《靜水幽山憶故鄉》

          240×170cm

          入選

          蚌埠市

          105

          向辰飛

          《古寨晨曲》

          200×123cm

          入選

          蚌埠市

          106

          向磊

          《新時代的建設者》

          120×240cm

          入選

          蕪湖市

          107

          劉亞

          《青山郭外斜》

          230×180cm

          入選

          淮北市

          108

          劉偉

          《我從遠古走來》

          186×182cm

          入選

          合肥市

          109

          劉盡紅

          《驚春》

          205×120cm

          入選

          宿州市

          110

          劉芬

          《潮起潮落》

          210×120cm

          入選

          亳州市

          111

          劉澤榮、李卉

          《高原新綠》

          200×168cm

          入選

          合肥市

          112

          劉學習

          《荷塘深處》

          240×120cm

          入選

          宿州市

          113

          劉美珍

          《古塬新歌》

          220×170cm

          入選

          合肥市

          114

          劉語

          《越過森林擁抱風》

          220×175cm

          入選

          阜陽市

          115

          劉昶

          《鄉村舊貌換新顏》

          200×220cm

          入選

          蚌埠市

          116

          劉桐

          《又逢十五月圓時》

          120×120cm

          入選

          南京市

          117

          劉峰

          《和諧家園》

          235×157cm

          入選

          阜陽市

          118

          劉雪平

          《故園新雨后》

          220×145cm

          入選

          安慶市

          119

          劉銀濤

          《逆行者》

          240×200cm

          入選

          宿州市

          120

          劉皖軍

          《盛夏荷韻》

          233×153cm

          入選

          合肥市

          121

          劉德河

          《月是故鄉明》

          210×160cm

          入選

          阜陽市

          122

          齊立新

          《綠色家園》

          220×160cm

          入選

          阜陽市

          123

          湯華

          《盛世歡歌舞太平》

          240×200cm

          入選

          黃山市

          124

          湯暉

          《太平天下之幸福里》

          178×96cm

          入選

          黃山市

          125

          許元媛

          《畬鄉滾滾歡樂多》

          220×145cm

          入選

          蕪湖市

          126

          許譯允

          《暖春花開》

          180×90cm

          入選

          合肥市

          127

          許卿、翠清

          《芳華》

          200×170cm

          入選

          合肥市

          128

          孫少華

          《灼灼其華》

          200×160cm

          入選

          阜陽市

          129

          孫賢

          《徽韻書香》

          180×160cm

          入選

          宿州市

          130

          孫學喜

          《八公仙境》

          150×180cm

          入選

          淮南市

          131

          孫定法

          《徽風皖韻》

          205×97cm

          入選

          黃山市

          132

          孫倩

          《雪域同心》

          150×190cm

          入選

          阜陽市

          133

          嚴叢梅

          《青山疊翠》

          230×180cm

          入選

          合肥市

          134

          杜小彤

          《有郁金香的夜晚》

          168×105cm

          入選

          西安市

          135

          杜冰蟾

          《秋云無影樹有聲》

          230×127cm

          入選

          宿州市

          136

          杜劍華

          《都市的早晨》

          145×230cm

          入選

          阜陽市

          137

          李井國

          《九華墨韻》

          210×145cm

          入選

          亳州市

          138

          李成奎

          《秋山曉韻》

          240×120cm

          入選

          阜陽市

          139

          李剛

          《守護》

          210×190cm

          入選

          宿州市

          140

          李喬

          《國粹傳承》

          160×164cm

          入選

          蚌埠市

          141

          李喬虎

          《清潤風光雨后天》

          190×120cm

          入選

          蕪湖市

          142

          李燦

          《老兵盧致儉》

          200×145cm

          入選

          宿州市

          143

          李虎

          《小康家園》

          240×125cm

          入選

          合肥市

          144

          李威

          《繁花》

          180×97cm

          入選

          黃山市

          145

          李俊香

          《向天歌》

          240×200cm

          入選

          淮北市

          146

          李夢潔

          《鄉村振興》

          220×190cm

          入選

          亳州市

          147

          楊良俊

          《助農增收》

          180×145cm

          入選

          合肥市

          148

          楊國軍

          《共產黨人的好榜樣-彭雪楓》

          190×120cm

          入選

          宿州市

          149

          楊濤濤

          《歲月靜好》

          200×140cm

          入選

          宿州市

          150

          楊瑞

          《風霜傲骨》

          230×175cm

          入選

          阜陽市

          151

          肖芹

          《鄉村振興奔小康》

          230×180cm

          入選

          宣城市

          152

          吳開山

          《山城騎士》

          225×185cm

          入選

          滁州市

          153

          吳爭芬

          《繁華似錦年》

          120×177cm

          入選

          六安市

          154

          何小玲

          《鐵甲抗洪途》

          237×180cm

          入選

          宣城市

          155

          何善魁

          《振興鄉村勤勞作》

          183×180㎝

          入選

          滁州市

          156

          鄒光輝

          《南溪翠色》

          230×160cm

          入選

          宿州市

          157

          汪永婷

          《漁之樂2》

          210×180cm

          入選

          亳州市

          158

          汪慶國

          《搖擼小鎮》

          248×129cm

          入選

          宣城市

          159

          汪樹園

          《自駕又游孟良崮》

          180×97cm

          入選

          黃山市

          160

          汪健

          《戰洪魔》

          235×200cm

          入選

          宣城市

          161

          汪瓊

          《山鄉變遷》

          230×175cm

          入選

          合肥市

          162

          汪紫菱

          《走進新時代之美好青春》

          217×170cm

          入選

          蕪湖市

          163

          汪燕

          《春華秋實》

          230×160cm

          入選

          宣城市

          164

          沈幫彪

          《心存大壑筆崎嶇》

          220×100cm

          入選

          銅陵市

          165

          沈思喬

          《瞬時綻放》

          240×126cm

          入選

          合肥市

          166

          沈尊紅

          《家山新韻》

          236×198cm

          入選

          宿州市

          167

          張光明

          《豐收道情》

          148×124cm

          入選

          合肥市

          168

          張遠澤、胡梅、袁田蘋

          《疫去向未來》

          238×198cm

          入選

          合肥市

          169

          張嵐

          《畬鄉新舞》

          200×140cm

          入選

          合肥市

          170

          張兵兵

          《本草園記》

          209.5×118cm

          入選

          亳州市

          171

          張陳城

          《徜徉》

          210×190cm

          入選

          合肥市

          172

          張玫

          《麗日和風》

          240×120cm

          入選

          合肥市

          173

          張杰

          《盛世國風》

          238×182cm

          入選

          滁州市

          174

          張明君

          《云深不知處》

          230×180cm

          入選

          蚌埠市

          175

          張榮

          《鑄魂》

          220×18cm

          入選

          馬鞍山市

          176

          張洪俠

          《拴線》

          180×160cm

          入選

          合肥市

          177

          張洋

          《國家的希望民族的未來》

          227×176cm

          入選

          阜陽市

          178

          張曄

          《家園印記》

          240×200cm

          入選

          黃山市

          179

          張淑杰

          《金色世界》

          180×80cm

          入選

          合肥市

          180

          張維

          《走出家山》

          226×170cm

          入選

          亳州市

          181

          張絮祥

          《回鄉》

          240×120cm

          入選

          合肥市

          182

          張媛

          《整裝待發——為了祖國的明天》

          200×190cm

          入選

          宿州市

          183

          張蘊琦

          《黃土文化源流長》

          200×120cm

          入選

          蕪湖市

          184

          陳萬祥

          《老寨》

          230×150cm

          入選

          滁州市

          185

          陳芳

          《又是一年春好處》

          230×175cm

          入選

          合肥市

          186

          陳誠

          《疏雨江村》

          240×126cm

          入選

          宿州市

          187

          陳德民

          《鐵血男兒也柔情》

          200×168cm

          入選

          馬鞍山市

          188

          陳儒堂

          《秋之聲》

          210×160cm

          入選

          宿州市

          189

          林玲

          《同源共生》

          238×138cm

          入選

          淮南市

          190

          羅和平

          《上班高峰期》

          200×123cm

          入選

          池州市

          191

          周圣祥

          《眺望大湖》

          226×147cm

          入選

          合肥市

          192

          周彥汝

          《灘岸邊的大豐收》

          200×155cm

          入選

          日照市

          193

          周恩賢

          《蕉林絮語》

          230×124cm

          入選

          宣城市

          194

          周靜

          《蒼穹之下和諧家園》

          220×145cm

          入選

          合肥市

          195

          鄭環、李銀雄

          《美好生活》

          180×140cm

          入選

          廣州市

          196

          鄭玲玲

          《花影闌干》

          240×140cm

          入選

          合肥市

          197

          鄭媛媛

          《田間地頭》

          178×141cm

          入選

          淮北市

          198

          孟愛春

          《云嶺春曉》

          210×145cm

          入選

          合肥市

          199

          趙本鈞

          《整裝待發》

          240×190cm

          入選

          六安市

          200

          趙煒

          《古韻新風》

          180×180cm

          入選

          宿州市

          201

          趙陶春

          《使命必達》

          230×186cm

          入選

          馬鞍山市

          202

          胡玉

          《抗疫——眾志成城》

          160×90cm

          入選

          合肥市

          203

          胡玉紅

          《中流砥柱》

          200×180cm

          入選

          滁州市

          204

          胡朗云

          《灣區故事》

          180×180cm

          入選

          合肥市

          205

          胡翠玲

          《溪山毓秀》

          180×97cm

          入選

          合肥市

          206

          施大勇

          《騎行古道間》

          180×162cm

          入選

          淮南市

          207

          姜士群

          《新城晨曲》

          165×102cm

          入選

          六安市

          208

          洪藝

          《風車倚云》

          240×137cm

          入選

          合肥市

          209

          洪波

          《和美故園》

          210×170cm

          入選

          黃山市

          210

          洪森

          《翠華含英》

          220×180cm

          入選

          六安市

          211

          洪雅君

          《物語》

          225×135cm

          入選

          黃山市

          212

          宣江平

          《故園徽州》

          200×200cm

          入選

          黃山市

          213

          姚鳳

          《有道·老街修理鋪》

          226×160cm

          入選

          合肥市

          214

          姚麗香

          《逐夢》

          180×97cm

          入選

          滁州市

          215

          袁元

          《故鄉新象》

          200×180cm

          入選

          淮南市

          216

          袁玲玲

          《小城濃情》

          180×97cm

          入選

          蚌埠市

          217

          袁雪薇

          《小店開張》

          217×161cm

          入選

          合肥市

          218

          晉朝圣

          《家山新時代》

          240×170cm

          入選

          合肥市

          219

          桂兆海

          《一夢千年》

          240×120cm

          入選

          北京市

          220

          賈愛武

          《小笛手》

          143×145cm

          入選

          阜陽市

          221

          徐為

          《美好生活》

          240×170cm

          入選

          合肥市

          222

          徐傳武

          《搶建》

          210×180cm

          入選

          宿州市

          223

          徐慶鳳

          《古鎮集市》

          200×200cm

          入選

          宣城市

          224

          徐宗琪

          《世遺系列——三丈三宣紙》

          230×192cm

          入選

          宣城市

          225

          徐德平

          《風和日麗》

          200×200cm

          入選

          宿州市

          226

          徐燕

          《憩園》

          180×97cm

          入選

          宿州市

          227

          高景飛

          《夏日和風》

          215×175cm

          入選

          阜陽市

          228

          高磊

          《雀摶生棲圖》

          190×140cm

          入選

          淮南市

          229

          郭福生

          《徽山印象》

          138×176cm

          入選

          黃山市

          230

          席蜜

          《時光長出枝丫》

          220×170cm

          入選

          阜陽市

          231

          席鑫

          《新時代新征程》

          210×170cm

          入選

          亳州市

          232

          涂培友

          《江山》

          200×140cm

          入選

          合肥市

          233

          陶小平

          《金寨晴雪》

          240×120cm

          入選

          合肥市

          234

          陶六一

          《清秋》

          145×240cm

          入選

          合肥市

          235

          黃曉丹

          《白褲瑤非遺——紡紗》

          230×180cm

          入選

          上海市

          236

          曹秀成

          《鳳啟東方》

          240×150cm

          入選

          蚌埠市

          237

          曹雨

          《春風拂檻露華濃》

          240×160cm

          入選

          阜陽市

          238

          曹珊珊

          《煙雨入江南》

          210×153cm

          入選

          宣城市

          239

          盛玉良

          《花樣年華》

          173×153cm

          入選

          亳州市

          240

          盛向東

          《夢縈故園總安然》

          180 ×104cm

          入選

          合肥市

          241

          常思奇

          《幸福家園》

          240×145cm

          入選

          蚌埠市

          242

          ???

          《我和我的班組》

          210×98cm

          入選

          合肥市

          243

          崔揚

          《詩潤童心》

          220×170cm

          入選

          合肥市

          244

          崔建國

          《大學生村官·電商》

          210×180cm

          入選

          亳州市

          245

          蔣培培

          《紅蘆葦》

          178×96cm

          入選

          淮南市

          246

          魯江江

          《曲水之園》

          240×180cm

          入選

          宿州市

          247

          謝之強

          《大美鄉村入畫來》

          220×170cm

          入選

          合肥市

          248

          蔡傳林

          《故園清韻》

          220×148cm

          入選

          合肥市

          249

          樊明朝

          《藏龍游天》

          244×122cm

          入選

          滁州市

          250

          顏海群

          《澗樹含春》

          200×180cm

          入選

          合肥市

          251

          魏苗苗

          《草原晨曦》

          180×180cm

          入選

          天津市

          252

          陳飛翔

          《創造幸?!?

          200×240cm

          特邀

          合肥市

          253

          張此潛

          《冰魂》

          180×90cm

          特邀

          淮北市



          友 情 鏈 接
           
          聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
          電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
          99热国内精品永久免费观看,久久免费看少妇高潮A片特黄,久久免费看少妇高潮A片特黄,日本精品久久久久精品三级