• <video id="dxiho"></video>
    <sub id="dxiho"></sub>
      <sub id="dxiho"><big id="dxiho"><td id="dxiho"></td></big></sub><video id="dxiho"></video>
    1. <sub id="dxiho"><table id="dxiho"></table></sub>

      1. <nav id="dxiho"><listing id="dxiho"></listing></nav>

          欄 目
           
          “首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”復評結果


          “首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”經專家組評審,以下作品通過復評獲獎或入選,展覽于2023年10月21日—2023年11月8日(撤展時間根據展覽館工作安排待定)在安徽省蕪湖市蕭瀚美術館(鏡湖區銀湖中路71號)展出,退件時間、地點另行通知。

            聯系人:吳老師 15855997255

                        鄭老師 13966022707


          作品編號

          作者姓名

          作品名稱

          評選結果

          1

          王晉南

          《律動》

          獲獎

          2

          王曉燕

          《憶一夢》

          獲獎

          3

          董昆興

          《印個月亮去》

          獲獎

          4

          陳一諾

          《大國工匠》

          獲獎

          5

          石漢卿、倪政鵬、許茗凱

          《老房子》

          獲獎

          6

          徐果

          《靜謐》

          獲獎

          7

          謝薇

          《恰意》

          獲獎

          8

          郭宗保

          《寂靜的月光》

          獲獎

          9

          李亞昕

          《夢徽鄉》

          獲獎

          10

          王萍萍

          《光之謎》

          獲獎

          11

          鮑濤

          《徽州印象》

          獲獎

          12

          池海營

          《時光》

          獲獎

          13

          孫榮生

          《時光之形》

          獲獎

          14

          方林紅

          《突擊》

          獲獎

          15

          錢程

          《起跑線》

          獲獎

          16

          朱藍鵬

          《遲暮年華》

          獲獎

          17

          王新月

          《數星星》

          獲獎

          18

          黃潔

          《過路的晚風》

          獲獎

          19

          陶昕澤

          《徽荷》

          獲獎

          20

          陳燦斌

          《不知道的事》

          獲獎

          21

          陳宇威

          《記憶·齒輪》

          獲獎

          22

          李明菊

          《工程之路》

          獲獎

          23

          張婷婷

          《把春天帶回家》

          獲獎

          24

          李成城、王秀珍

          《春華秋實》

          獲獎

          25

          崔曉鳴

          《故園筑夢系列·一馬當先》

          獲獎

          26

          余超

          《塵封的記憶之十六》

          獲獎

          27

          錢欣然

          《卷上岸》

          獲獎

          28

          程新德

          《出擊》

          獲獎

          29

          張龍娣

          《碩果》

          獲獎

          30

          張家勝

          《風雨無阻

          獲獎

          31

          方銀

          《我》

          獲獎

          32

          黃勇

          《梅村詩意》

          獲獎

          33

          郭益

          《春到大灣村》

          獲獎

          34

          李文靜

          《物語》

          獲獎

          35

          高文文

          《空境》

          獲獎

          36

          李懷鳳

          《向陽花開》

          獲獎

          37

          許漢梟

          《隨遇而安-2》

          獲獎

          38

          賈剛

          《咪》

          獲獎

          39

          范守萍

          《早春》

          獲獎

          40

          熊友飛

          《岐山暮》

          獲獎

          41

          盧治平

          《奔月》

          獲獎

          42

          吳云俠

          《夢》

          獲獎

          43

          闞勇

          《鋼的脊梁》

          獲獎

          44

          楊如倩

          《海跡》

          獲獎

          45

          徐云卓

          《眾》

          獲獎

          46

          金云

          《節節高》

          獲獎

          47

          張恩智

          《蕭蕭夜雨》

          獲獎

          48

          陳小克

          《南瓜的南》

          獲獎

          49

          楊濤

          《印象·蕪湖》

          獲獎

          50

          隋媛媛

          《小小女駙馬》

          入選

          51

          高冰冰

          《幻·夢》

          入選

          52

          何執哲

          《鳩茲古情》

          入選

          53

          張賀婷

          《荷花》

          入選

          54

          劉鑫

          《觀棋不語》

          入選

          55

          詹東旭

          《船鄉》

          入選

          56

          余旋

          《工業時代》

          入選

          57

          黃雪純

          《化蝶》

          入選

          58

          夏媛媛

          《驕陽》

          入選

          59

          謝傳斌

          《城市系列之八》

          入選

          60

          馬沖

          《肌理》

          入選

          61

          郭海貝

          《歸途》

          入選

          62

          韓佳慧

          《人生如戲》

          入選

          63

          金李娜

          《治準工程》

          入選

          64

          孫曉雨

          《翔》

          入選

          65

          郭剛舉

          《墨子升空》

          入選

          66

          鄭浩宇

          《剎那即永恒》

          入選

          67

          江夏捷

          《北斗棋布》

          入選

          68

          郭亞楠

          《遠航之泊>

          入選

          69

          王潤丹

          《城市的轉動》

          入選

          70

          王盈盈

          《徽韻》

          入選

          71

          鄒皓云

          《倘恍-1》

          入選

          72

          鄒向群

          《地方志之一》

          入選

          73

          趙永泉

          《逍遙》

          入選

          74

          扈金娥

          《醉紅妝》

          入選

          75

          蔡鴻君

          《無界》

          入選

          76

          呂笑云

          《競放》

          入選

          77

          施傳武

          《炙熱的土地》

          入選

          78

          楊光

          《鄉村一角》

          入選

          79

          楊麗

          《夢》

          入選

          80

          陳蕊

          《徽州古韻系列1、2、3》

          入選

          81

          蔣恒

          《自然之韻》

          入選

          82

          高俊松

          《新城區》

          入選

          83

          張少奇

          《老風車》

          入選

          84

          黃若谷

          《湮滅》

          入選

          85

          趙旭芳

          《家園》

          入選

          86

          黃明

          《魚影2》

          入選

          87

          廖凱

          《盼》

          入選

          88

          胡一帆

          《蒲塘夏影》

          入選

          89

          承梓惠

          《花》

          入選

          90

          沙弘

          《樂隊》

          入選

          91

          陳來彥

          《鄉村贊歌》

          入選

          92

          郭端翠

          《逃脫計劃(三)》

          入選

          93

          黃敏

          《風景》

          入選

          94

          劉海鷗

          《花亭湖碼頭》

          入選

          95

          黃晶晶

          《蓮》

          入選

          96

          汪紅光

          《小暑》

          入選

          97

          吳媛芳

          《等風》

          入選

          98

          錢軍

          《歲月》

          入選

          99

          劉祥來

          《得水成仙》

          入選

          100

          程世昊

          《家系列三》

          入選

          101

          晁晨

          《早春》

          入選

          102

          王明芳

          《牧歸》

          入選

          103

          宋剛

          《歸》

          入選

          104

          強琪

          《變色龍》

          入選

          105

          焦勃洋

          《魚》

          入選

          106

          舒富妹

          《結構》

          入選

          107

          郭智霖

          《守望》

          入選

          108

          呂錫偉

          《巢》

          入選

          109

          梅笑文

          《夢遺徽州煙雨中》

          入選

          110

          孫中齊

          《盛夏》

          入選

          111

          韋強

          《記憶·輪渡口》

          入選

          112

          賀彎飛

          《記憶》

          入選

          113

          白娜

          《莫聽穿林打葉聲》

          入選

          114

          羅慧娟

          《叢林》

          入選

          115

          李想

          《弄潮》

          入選

          116

          楊美玲

          《白樺林》

          入選

          117

          李子炫

          《本能》

          入選

          118

          陳紫薇

          《筑》

          入選

          119

          惠曉甜

          《續記-4》

          入選

          120

          楊利娟

          《夏至》

          入選

          121

          李敬杰

          《冬至》

          入選

          122

          許雯婷

          《秩序》

          入選

          123

          高白彥

          《農收》

          入選

          124

          張蓉

          《投硯亭》

          入選

          125

          朱文萱

          《皖南山居》

          入選

          126

          韓文超

          《山海序》

          入選

          127

          夏有祥

          《鎮口》

          入選

          128

          邵丹陽

          《建設者系列一》

          入選

          129

          徐東慧

          《花間辭》

          入選

          130

          章雷

          《故里舊憶》

          入選

          131

          楊廣紅

          《時稔》

          入選

          132

          胡志敏

          《勞動者之一》

          入選

          133

          謝雅雯

          《延安精神之一》

          入選

          134

          李玲、王志國

          《生肖之一》

          入選

          135

          黃杰暉

          《大智若魚》

          入選

          136

          黃蓉

          《徽州映像》

          入選

          137

          湯曉云

          《蕓蕓》

          入選

          138

          夏育新

          《等我,等你》

          入選

          139

          商艷

          《林語清風》

          入選

          140

          葛晶晶

          《鱖魚肥美》

          入選

          141

          孫哲

          《耀目》

          入選

          142

          孔令召

          《機巧心悟》

          入選

          143

          黃敏

          《故鄉2》

          入選

          144

          鄭發群

          《生生不息》

          入選

          145

          胡青海

          《歸宿》

          入選

          146

          黃發科

          《一網情深》

          入選

          147

          張立波

          《半百鞋匠》

          入選

          148

          付清波

          《平淡》

          入選

          149

          劉璐露

          《一曲聲聲慢》

          入選

          150

          李慶玲

          《故鄉情》

          入選

          151

          年冬

          《夏日清蓮》

          入選

          152

          王煒

          《丑時系列之3》

          入選

          153

          李靜雅

          《放飛》

          入選

          154

          李培華

          《正是江南秋風好》

          入選

          155

          關印

          《徽州暮色》

          入選

          156

          李方惠

          《貓寵》

          入選

          157

          張凡效

          《水鄉》

          入選

          158

          程奇

          《建設中的蕪湖過江隧道》

          入選

          159

          程民芳

          《拾憶》

          入選

          160

          萬齊成

          《老區記憶-3》

          入選

          161

          鄒依雯

          《風景——關于幾何的設計》

          入選

          162

          唐紫露

          《城·犀》

          入選

          163

          丁瑞玉

          《狂想曲-1》

          入選

          164

          陳仁義

          《塵封的記憶》

          入選

          165

          云浩

          《鋼鐵時代》

          入選

          166

          張福州

          《城東湖的仲秋》

          入選

          167

          崔天辰

          《工段長》

          入選

          168

          施業瓊

          《堆積》

          入選

          169

          蘇婉婷

          《老者》

          入選

          170

          李國浩

          《生產車間》

          入選

          171

          趙祎

          《夢.徽州回響》

          入選

          172

          何晶晶

          《見證》

          入選

          173

          萬嘉

          《棋盤》

          入選

          174

          崔瑞杰

          《暖陽》

          入選

          175

          楊倩

          《致青春-1》

          入選

          176

          方慧琴

          《滿天星》

          入選

          177

          高彥飛

          《鳩鳥歸來》

          入選

          178

          劉麗晶

          《千山萬水-新安境NO.6》

          入選

          179

          戴繼芳

          《兒時記憶》

          入選

          180

          汪菡

          《高原的風》

          入選

          181

          梁聰

          《人在旅途》

          入選

          182

          程夢雅

          《逐夢系列之三》

          入選

          183

          韓有強

          《西域暮色》

          入選

          184

          寧若桐

          《折枝》

          入選

          185

          何善魁

          《干活去》

          入選

          186

          畢然

          《燕翼圍》

          入選

          187

          張標

          《晨》

          入選

          188

          丁香玉

          《依偎》

          入選

          189

          段泓潤

          《人生的三個階段》

          入選

          190

          陳博

          《蕪夢江灣》

          入選

          191

          王力平

          《筑夢蕪鄉》

          入選

          192

          劉雙雙

          《涅聚~相生》

          入選

          193

          王志宇

          《高梁熟了》

          入選

          194

          段朝陽

          《庭院》

          入選

          195

          崔長璐

          《挖藕人》

          入選

          196

          宋金陽

          《京劇·紅生》

          入選

          197

          徐暢

          《新苗》

          入選

          198

          張育紅

          《課間》

          入選

          199

          張辰子

          《希望》

          入選

          200

          劉喜杰

          《共同體系列之Ⅲ》

          入選

          201

          丁琳

          《靜物》

          入選

          202

          王甜甜

          《落日余暉》

          入選

          203

          李首一

          《逐光而行》

          入選

          204

          周慧妹

          《守望家園》

          入選

          205

          孟璇

          《平凡的生活》

          入選

          206

          龔晗、錢成興

          《蕪湖港之晨》

          入選

          207

          趙可

          《畫室一角》

          入選

          208

          劉宇通、戴璐駿

          《騰飛-合肥港》

          入選

          209

          戴璐駿

          《境遇·陽光》

          入選

          210

          陳國慶

          《粉墨之夜》

          入選

          211

          徐承志

          《風車》

          入選

          212

          張絮祥

          《魚骨系列之核排之后》

          入選

          213

          趙丞軒

          《創生》

          入選

          214

          姚紅

          《初見雪》

          入選

          215

          張偉

          《革命將領洪學智》

          入選

          216

          于見見

          《泊船深巷》

          入選

          217

          田青

          《豐收之歌》

          入選

          218

          趙正光

          《夢》

          入選

          219

          丁暉明

          《書的內涵》

          入選

          220

          湯蕓蘇

          《鐵與人的韻律》

          入選

          221

          張治全

          《秋實》

          入選

          222

          于同龍

          《田園風光》

          入選

          223

          梁薇

          《開往幸福的列車》

          入選

          224

          王柏武

          《春到黃山》

          入選

          225

          汪曄

          《果實》

          入選

          226

          朱曉彬

          《棋羅萬象一一日新月異》

          入選

          227

          陳瑤瑤

          《皖美時代》

          入選

          228

          童兆源

          《版畫家鄭震》

          入選

          229

          師晶

          《春曉》

          入選



          友 情 鏈 接
           
          聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
          電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
          99热国内精品永久免费观看,久久免费看少妇高潮A片特黄,久久免费看少妇高潮A片特黄,日本精品久久久久精品三级