• <video id="dxiho"></video>
    <sub id="dxiho"></sub>
      <sub id="dxiho"><big id="dxiho"><td id="dxiho"></td></big></sub><video id="dxiho"></video>
    1. <sub id="dxiho"><table id="dxiho"></table></sub>

      1. <nav id="dxiho"><listing id="dxiho"></listing></nav>

          欄 目
           
          “第八屆安徽美術大展優秀作品展”總評選結果

          編號

          作品名稱

          評選結果

          1

          湯鳳云

          《走進新時代》

          中國畫

          235×145cm

          優秀獎

          2

          杜長全

          《徽州古韻之傳承》

          中國畫

          194×184cm

          優秀獎

          3

          李松雷

          《村頭小記》

          中國畫

          160×160cm

          優秀獎

          4

          汪榮強

          《流年》

          中國畫

          180×97cm

          優秀獎

          5

          張光輝、歐陽小林

          《淮河岸邊》

          中國畫

          180×97cm

          優秀獎

          6

          張樹波

          《人間至味》

          中國畫

          223×183cm

          優秀獎

          7

          張振宇

          《勇往直前》

          中國畫

          230×180cm

          優秀獎

          8

          陳利升

          《華彩樂章》

          中國畫

          240×200cm

          優秀獎

          9

          陳海峰

          《盛世物語》

          中國畫

          200×200cm

          優秀獎

          10

          林兵、林盛洋

          《暖冬》

          中國畫

          240×200cm

          優秀獎

          11

           

          《故園夢境》

          中國畫

          180×150cm

          優秀獎

          12

          胡秋聲

          《蒼林霜影》

          中國畫

          240×150cm

          優秀獎

          13

          黃健松

          《黛墨如煙》

          中國畫

          220×190cm

          優秀獎

          14

          韓有強

          《心源勝跡》

          中國畫

          220×145cm

          優秀獎

          15

           

          《不負韶華舞青春》

          中國畫

          240×193cm

          優秀獎

          16

          高俊偉

          《盛世游觀——夏日閑情》

           

          120×150cm

          優秀獎

          17

           

          《暖冬》

           

          90×120cm

          優秀獎

          18

          郭立忠

          《山村春早》

           

          150×150cm

          優秀獎

          19

          賈躍民

          《新安煙雨》

           

          200×180cm

          優秀獎

          20

           

          《紅色基因的傳承》

           

          180×180cm

          優秀獎

          21

          李四保

          《假日》

           

          185×150cm

          優秀獎

          22

          劉立冬

          《逐日》

           

          240×150cm

          優秀獎

          23

          劉永濤

          《放學歸途》

           

          100×150cm

          優秀獎

          24

          劉之遠

          《清晨》

           

          150×200cm

          優秀獎

          25

           

          《漁人追夢系列之一》

           

          150×150cm

          優秀獎

          26

          徐公才

          《云嶺秋色》

           

          120×150cm

          優秀獎

          27

          趙關鍵

          《中國夢之翱翔宇宙-巡天》

           

          180×150cm

          優秀獎

          28

          翟富軍

          《野渡春曉》

           

          150×150cm

          優秀獎

          29

          程新德

          《危難之處》

           

          60×80cm

          優秀獎

          30

          黃雅芳

          《故里的歌》

           

          60×82cm

          優秀獎

          31

          許漢梟、王泉

          《系成紅色》

           

          130×90cm

          優秀獎

          32

           

          《大國之匠》

           

          120×90cm

          優秀獎

          33

          白啟忠

          《水墨家園之故園深秋》

           

          85×135cm

          優秀獎

          34

          方瑋瑋

          《遠方的家》

           

          100×180cm

          優秀獎

          35

          李成城、羅永福、章大方

          《徽商故里煥新顏》

           

          98×180cm

          優秀獎

          36

           

          《和諧之美》

           

          120×120cm

          優秀獎

          37

          童兆源、童雨格

          《陽光、旗袍秀》

           

          118×66cm

          優秀獎

          38

          張婷婷

          《芯存自然》

           

          90×120cm

          優秀獎

          39

          湯曉云

          《淮河花鼓燈》

           

          100×140cm

          優秀獎

          40

          夏育新

          《天鵝湖明珠》

           

          61×90cm

          優秀獎

          41

           

          《六尺乾坤》

          絲網版畫

          90×60cm

          優秀獎

          42

          丁德明、顧佐佐

          《德藝雙馨———蕭龍士》

           

          120cm

          優秀獎

          43

          郭海濤

          《遺忘的快遞》

           

          36×70×20cm

          優秀獎

          44

          錢軍、吳克書

          《皖韻歌盛世、展卷譜華章》

           

          130×27×17cm

          優秀獎

          45

           

          《漁歌唱晚》

           

          120cm

          優秀獎

          46

          張國召

          《存在方式·系列》

           

          200×100×100cm

          優秀獎

          47

           

          《憶軍魂》

           

          135×30×95cm

          優秀獎

          48

           

          《雪線之上》

           

          130×55×75cm

          優秀獎

          49

          高玉龍、徐娟

          《一米陽光》

          水彩粉畫

          110×78cm

          優秀獎

          50

          朱建剛

          《鄉村菜市》

          水彩粉畫

          90×110cm

          優秀獎

          51

          趙關鍵

          《抓周》

          水彩粉畫

          80×80cm

          優秀獎

          52

          李松雷

          《慢生活》

          水彩粉畫

          140×60cm

          優秀獎

          53

          劉永濤

          《徽雕石韻》

          水彩粉畫

          120×140cm

          優秀獎

          54

          陶北京

          《臘月二十六》

          水彩粉畫

          132×56cm

          優秀獎

          55

          田大勇

          《大別山居春雨晴》

          水彩粉畫

          56×76cm

          優秀獎

          56

           

          《歸巢》

          水彩粉畫

          56×76cm

          優秀獎

          57

           

          《傳承》

          水彩粉畫

          76×97cm

          優秀獎

          58

          劉璦瑋

          《家園·憶事》

          水彩粉畫

          78×114cm

          優秀獎

          59

           

          《歸海漁歌》

          水彩粉畫

          110×75cm

          優秀獎

          60

           

          《挑稻草的人》

          水彩粉畫

          110×148cm

          優秀獎

          61

          張家勝

          《遠水生光》

          水彩粉畫

          80×105cm

          優秀獎

          62

           

          姥姥家廚房》

          水彩粉畫

          120×160cm

          優秀獎

          63

          翟笑耘

          《禁漁·歸巢28》

          水彩粉畫

          112×112cm

          優秀獎

          64

          李向兵

          《茶館·采耳》

          水彩粉畫

          150×150cm

          優秀獎

          65

          陳獻猛

          《敦煌印跡》

           

          150×140cm

          優秀獎

          66

           

          《彭雪楓將軍》

           

          4000×250cm

          優秀獎

          67

           

          《浮生若夢》

           

          180×220cm

          優秀獎

          68

          王奇峰

          《徽州印象》

           

          179×280cm

          優秀獎

          69

           

          AI部署》

           

          50×150cm

          優秀獎

          70

          張道全

          《生肖系列》

           

          90×70cm×12

          優秀獎

          71

          王海玲

          《吾知魚之樂系列》

           

          60×80cm

          優秀獎

          72

           

          《江城霞運》

           

          80×80cm

          優秀獎

          73

          唐成輝

          《徽戲之空城計》

           

          100×120cm

          優秀獎

          74

          胡發楚

          《蜈蚣嶺奇觀》

           

          27×39cm×6

          優秀獎

          75

          王孟鳴

          《皖西南山鄉》

           

          90×70cm

          優秀獎

          76

          杜成垠

          《臨渙茶館里的老伙計》

           

          52×37cm

          優秀獎

          77

           

          《黨員干部的楷模——楊善洲》

          連環畫

          50×50cm×6

          優秀獎

          78

          何保全、于泉瀅

          《李逵扯旨》

          連環畫

          21.5×14cm×6

          優秀獎

          79

          薛世威

          《礪劍皖東》

          連環畫

          40×60cm×6

          優秀獎

          80

          萬嵐嵐

          《玉米地》

          兒童題材

          53×73cm

          優秀獎

          81

          王夢欣

          《童年趣事》

          兒童題材

          96×178cm

          優秀獎

          82

          許海林

          《綠茵追夢》

          兒童題材

          178×220cm

          優秀獎

          83

          杜春艷

          《鄉村振興果滿園》

          兒童題材

          77×108cm

          優秀獎

          84

          吳開山

          《春曉》

          兒童題材

          180×180cm

          優秀獎

          85

          周映雪

          《陽光燦爛的日子》

          兒童題材

          110×150cm

          優秀獎

          86

          徐毓尉

          《童話夢》

          兒童題材

          60×80cm

          優秀獎

          87

           

          《華夏少年意氣揚》

          兒童題材

          210×170cm

          優秀獎

          88

          陳騰軍

          《全家福——三胎時代》

           

          160×30×30cm

          優秀獎

          89

          倪龍嬌、孔德祿

          《衍生》

           

          25×24×30cm

          優秀獎

          90

          牛傳寶

          《春風》

           

          18×18×60cm

          優秀獎

          91

          王冬梅

          《時間的修行》

           

          32×32×24cm

          優秀獎

          92

          張文卿、黃雪柔

          《夢》

           

          50×27cm

          優秀獎

          93

          朱磊、鄭九州、程婉晴

          《大魚海棠》

           

          35×50cm×5

          優秀獎

          94

           

          《憲法與生活系列》

           

          60×40cm

          優秀獎

          95

           

          《烏布兒蒙古勒》

           

          60×40cm

          優秀獎

          96

          張乃成

          《福娃》系列

           

          60×40cm

          優秀獎

          97

           

          《城·語系列一》

          綜合材料

          162×215cm

          優秀獎

          98

          錢世民

          《徽風斜陽》

          綜合材料

          200×180cm

          優秀獎

          99

          汪三林

          《憶江南》

          綜合材料

          180×200cm

          優秀獎

          100

          陳蘇皖

          《秋別》

          綜合材料

          150×100cm

          優秀獎

          101

          陶北京

          《脈》

          綜合材料

          120×115cm

          優秀獎

          102

          王淮梁、張珊珊

          《盛世遺風之二·昭陵六駿》

          綜合材料

          180×80cm

          優秀獎

          103

          李大同

          《風語》

          綜合材料

          150×72cm

          優秀獎

          104

           

          《械》

          綜合材料

          200×200cm

          優秀獎

          105

          伍鵬飛、武春陽

          《西行散記》

          綜合材料

          97×110cm

          優秀獎

          106

           

          《旗幟》

           

          視覺傳達設計類

          優秀獎

          107

          李姍姍、郭權

          《安徽手藝》系列海報

           

          視覺傳達設計類

          優秀獎

          108

          李家鑫

          OPEN CITY》

           

          視覺傳達設計類

          優秀獎

          109

          楊恩達、聶何暖暖

          《建筑黑白之魅》

           

          視覺傳達設計類

          優秀獎

          110

           

          《五谷豐登》

           

          視覺傳達設計類

          優秀獎

          111

          尹超、胡雪梓

          《來科技城——合肥》

           

          視覺傳達設計類

          優秀獎

          112

          郭浩原、汪婷婷、李佳傲

          《十二詩境澗邊生》

           

          環境藝術設計類

          優秀獎

          113

          劉天心

          《子母應急消防無人機》

           

          產品設計類

          優秀獎

          114

          劉俞含

          《魚藻》

           

          服裝與服飾設計類

          優秀獎

          115

           

          《點石成金》

           

          非遺及非遺文創類

          優秀獎

          116

          謝常丹、屈小玢、祁榮榮

          《勞動者的吶喊》

           

          綜合藝術類

          優秀獎

           

          友 情 鏈 接
           
          聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
          電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
          99热国内精品永久免费观看,久久免费看少妇高潮A片特黄,久久免费看少妇高潮A片特黄,日本精品久久久久精品三级